• N’hésitez pas à nous téléphoner: (+32) 02 669 39 11 du lundi au samedi entre 8h30 et 19h.

Nos thérapeutes à Bruxelles

  • Alain Sadzawka – Hoeilaart – Auderghem
  • Alberto Fabris – Bruxelles – Ixelles
  • Alessandro Ingafù Del Monaco – Ixelles
  • Alexander Nicholls – Woluwé-St-Lambert
  • Alexandre Tissot – Forest
  • Alina Santos – Ixelles – Overijse
  • Alix Merle – Forest – Saint-Gilles
  • Alix Poncelet – Saint-Gilles – Etterbeek
  • Alix van der Vaeren – Uccle – Rhode-Saint-Genèse
  • Aly Sassi – Uccle – Ixelles
  • Amandine Ledent – Anderlecht
  • Anne-Catherine van Caubergh – Limal – Braine l’Alleud – Schaerbeek
  • Anne-Gaëlle Baudot – Woluwé-Saint-Lambert
  • Annik Mercier – Watermael-Boitsfort
  • Antoine Nicolas – Forest – Ixelles – Watermael-Boitsfort
  • Antonia Bahtchevanova – Bruxelles – Ixelles – Etterbeek
  • Aude Mama Ayliffe – Ixelles
  • Audrey De Broqueville – Uccle – Rhode-Saint-Genèse
  • Audrey Loos – Zaventem
  • Axel Despature – Woluwe-Saint-Pierre
  • Béatrice Beghein – Ixelles
  • Béatrice Rollier – Woluwé-Saint-Lambert
  • Bénédicte Nopère – Machelen
  • Bernard Grosjean – Woluwé-Saint-Lambert
  • Carine Ghêne – Uccle
  • Caroline Angé – Uccle
  • Caroline Watelet – Schaerbeek – Woluwé-Saint-Lambert
  • Cédric Fogeron – Jette
  • Chantal Feuerlein – Ixelles
  • Chloé Mason – Ixelles
  • Christian Vrient – Ixelles
  • Christine Mullebrouck – Anderlecht
  • Christophe Abbès – Schaerbeek – Braine-le-Château
  • Christophe Dubois – Saint-Gilles
  • Citana Tullii – Anderlecht
  • Claire Menten – Wezembeek-Oppem – Le Roeulx
  • Déborah Deschryver – Etterbeek
  • Delphine Remy – Kraainem
  • Emilie Catry – Ixelles – Watermael Boitsfort
  • Esteban Casielles – Uccle
  • Etienne Dupont – Auderghem – Louvain la Neuve
  • Fabienne Ellenbecker – Koekelberg
  • Fatiha Ali – Ixelles
  • Florence Watteyne – Braine l’Alleud – Woluwe-Saint-Lambert
  • Florian Vereecken – Etterbeek
  • Florina Hambenne – Woluwe-Saint-Pierre
  • Framboise Delaude – Uccle
  • France Reculez – Uccle
  • Françoise De Donder – Auderghem
  • Fréderic Corbisier – Saint-Gilles – Charleroi
  • Frédéric Delforge – Uccle
  • Gilles Schepens – Ixelles
  • Hanane Boguz – Waterloo – Uccle
  • Heidi Vanderstraeten – Merchtem
  • Ioannis Alexandrakis – Molenbeek-Saint-Jean
  • Irua Ormazabal – Ixelles
  • Isabelle Gastout – Etterbeek – La Hulpe
  • Isabelle Oberman – Dilbeek – Ixelles
  • Isaure de Foucaud – Ixelles
  • Jaurelle Dougho – Anderlecht
  • Jean-Baptiste Delneuville – Ixelles
  • Joëlle Juvyns – Uccle
  • Joelle Kilimnik – Etterbeek
  • Julie Naboulsi – Uccle – Bruxelles
  • Karine Latrasse – Ixelles – Renaix – Tournai
  • Laura De Greef – Dilbeek
  • Laure Devaleriola – Villers-le-Bouillet – Zaventem
  • Laurence Kohn – Uccle
  • Laurence Roland – Watermael-Boitsfort
  • Luisa Mannu – Bruxelles – Schaerbeek
  • Maddalena Fanti – Uccle
  • Magali Silvestre – Saint-Gilles
  • Manuela Astazi – Uccle
  • Maria Cimaglia – Etterbeek – Kraainem
  • Marie Joe Kfoury – Auderghem
  • Marie-Alice Gohy – Braine-l’Alleud – Uccle – Le Roeulx
  • Marie-Anne Ellis – Uccle
  • Marilia Dantas – Bruxelles
  • Marina Colombo – Bruxelles
  • Martina Matyskova – Uccle
  • Multilingual Therapists and Psychologists: Asesoramiento de terapeutas y psicólogos – Begeleiding door therapeuten en psycholoog
  • Nathalie Casters – Ninove – Uccle
  • Nathalie Chesnel – Uccle
  • Nathalie Colleaux – Bruxelles – Waterloo
  • Nathalie Durant – Forest
  • Nina Todorova – Bruxelles
  • Nora Van Craen – Zaventem
  • Olivier Denis – Ath – Uccle
  • Olivier Nanga – Ixelles
  • Oriane Schreuer – Watermael-Boitsfort
  • Padmini Lejeune – Ixelles
  • Patricia Buchlin – Forest – Ottignies-Louvain-la-Neuve
  • Patrick Simar – Ixelles – Uccle
  • Rocco Simeone – Jette
  • Samira Blanjean – Ixelles
  • Samira Bouzrara – Ixelles – Rixensart
  • Sandra Fernandez – Linkebeek
  • Sandrine Hubert – Auderghem
  • Sandrine Limbourg – Woluwé-Saint-Lambert
  • Sébastien Renouprez – Etterbeek – Auderghem
  • Serena Emiliani – Anderlecht – Woluwe-Saint-Lambert
  • Sibylle Luithlen – Ixelles
  • Sibylle Malphettes – Waterloo – Ixelles
  • Sophie De wolf – Etterbeek
  • Sophie Dewitte – Ixelles
  • Sunan Demaret – Rhode-Saint-Genèse
  • Thierry Ruelle – Woluwé-Saint-Lambert
  • Valérie Ennen – Woluwé-Saint-Lambert
  • Véronique Chappelart – Saint-Gilles
  • William Bordes – Woluwé-Saint-Lambert